KARL ZELLER, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39380_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia e commercio; avvocato
xsd:string KARL ZELLER, XIII Legislatura della Repubblica 
KARL ZELLER, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
KARL 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39380&legislatura=13 
ZELLER 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-08.04.1997) 
19970408 
Cessazione 
19961001 
19961001-19970408 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud