MAURO ZANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39370_13 an entity of type: deputato

Diploma di perito metalmeccanico; dipendente di partito
xsd:string MAURO ZANI, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURO ZANI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SECONDO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:58:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39370&legislatura=13 
ZANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981027 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-05.05.2000) 
20000505 
Cessazione 
19961001 
19961001-20000505 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981106 
19981106-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.11.1998-06.11.1998) 
19981106 
Cessazione 
19981103 
19981103-19981106 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (03.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981203 
19981203-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.10.1998-03.11.1998) 
19981103 
Cessazione 
19981027 
19981027-19981103 
Titolare 

data from the linked data cloud