MARCO ZACCHERA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39360_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, Laurea in storia delle civilta'; Dottore commercialista, Revisore contabile
xsd:string MARCO ZACCHERA, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO ZACCHERA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39360&legislatura=16 
ZACCHERA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-11.01.2012) 
20120111 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120111 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-11.01.2012) 
20120111 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080924 
20080924-20120111 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-11.01.2012) 
20120111 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120111 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Supplente 

data from the linked data cloud