SONIA VIALE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39270_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string SONIA VIALE, XII Legislatura della Repubblica 
SONIA VIALE, XII Legislatura della Repubblica 
female 
SONIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39270&legislatura=12 
VIALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-27.07.1995) 
19950727 
Cessazione 
19950724 
19950724-19950727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 

data from the linked data cloud