MARIO VALDUCCI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39220_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, marketing; commercialista
xsd:string MARIO VALDUCCI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO VALDUCCI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:57:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39220&legislatura=13 
VALDUCCI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-09.10.1997) 
19971009 
Cessazione 
19960604 
19960604-19971009 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud