GIULIO TREMONTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39130_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore ordinario di discipline giuridiche, Avvocato
xsd:string GIULIO TREMONTI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIULIO TREMONTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO CARLO DANILO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:52:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39130&legislatura=16 
TREMONTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.09.2010-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20100910 
20100910-20111123 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 

data from the linked data cloud