VITTORIO TARDITI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39040_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITTORIO TARDITI, XII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO TARDITI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39040&legislatura=12 
TARDITI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud