GINO MATTARELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3900_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di partito.
xsd:string GINO MATTARELLI, VI Legislatura della Repubblica 
GINO MATTARELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:40:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3900&legislatura=6 
MATTARELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.07.1973-14.12.1973) 
19731214 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731214 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud