GINO MATTARELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3900_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di partito.
xsd:string GINO MATTARELLI, III Legislatura della Repubblica 
GINO MATTARELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3900&legislatura=3 
MATTARELLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud