ANTONIO SODA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38870_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giĆ  magistrato di Cassazione
xsd:string ANTONIO SODA, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SODA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:51:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38870&legislatura=12 
SODA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (14.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940714 
19940714-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud