FERDINANDO SCHETTINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38730_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; insegnante
xsd:string FERDINANDO SCHETTINO, XII Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO SCHETTINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38730&legislatura=12 
SCHETTINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud