GIAN PIERO SCANU, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38700_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico, Giornalista pubblicista
xsd:string GIAN PIERO SCANU, XVII Legislatura della Repubblica 
GIAN PIERO SCANU, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN PIERO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:30:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38700&legislatura=17 
SCANU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-16.02.2016) 
20160216 
Dimissioni 
20130621 
20130621-20160216 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud