GIAN PIERO SCANU, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38700_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico
xsd:string GIAN PIERO SCANU, XII Legislatura della Repubblica 
GIAN PIERO SCANU, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN PIERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38700&legislatura=12 
SCANU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (24.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950524 
19950524-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud