LUIGI SARACENI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38670_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string LUIGI SARACENI, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI SARACENI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38670&legislatura=12 
SARACENI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud