RENATO MASSARI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3860_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO MASSARI, V Legislatura della Repubblica 
RENATO MASSARI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3860&legislatura=5 
MASSARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 

data from the linked data cloud