ALESSANDRO RUBINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38580_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string ALESSANDRO RUBINO, XII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO RUBINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:11:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38580&legislatura=12 
RUBINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud