GIANFRANCO ROTONDI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38560_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string GIANFRANCO ROTONDI, XII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROTONDI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:32:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38560&legislatura=12 
ROTONDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (23.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960123 
19960123-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-13.07.1995) 
19950713 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950713 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.07.1995-23.01.1996) 
19960123 
Cessazione 
19950713 
19950713-19960123 
Titolare 

data from the linked data cloud