ANTONIO RIZZO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38470_12 an entity of type: deputato

laurea in medicina e chirurgia;medico chirurgo
xsd:string ANTONIO RIZZO, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RIZZO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38470&legislatura=12 
RIZZO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951121 
Titolare 

data from the linked data cloud