UMBERTO RANIERI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38390_15 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string UMBERTO RANIERI, XV Legislatura della Repubblica 
UMBERTO RANIERI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38390&legislatura=15 
RANIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud