STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38350_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della pubblica amministrazione; Imprenditore
xsd:string STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVII Legislatura della Repubblica 
STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38350&legislatura=17 
PRESTIGIACOMO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (16.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150916 
20150916-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud