CARMELO PORCU, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38320_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di un ente morale
xsd:string CARMELO PORCU, XIV Legislatura della Repubblica 
CARMELO PORCU, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38320&legislatura=14 
PORCU 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-04.07.2001) 
20010704 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-15.11.2001) 
20011115 
Dimissioni 
20010925 
20010925-20011115 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010704 
20010704-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud