GIOVANNI PILO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38230_12 an entity of type: deputato

maturita' scientifica;imprenditore
xsd:string GIOVANNI PILO, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PILO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:08:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38230&legislatura=12 
PILO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-25.03.1996) 
19960325 
Cessazione 
19940602 
19940602-19960325 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940804 
19940804-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-04.08.1994) 
19940804 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940804 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 

data from the linked data cloud