GIUSEPPE ROMEO PERICU, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38160_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE ROMEO PERICU, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROMEO PERICU, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE ROMEO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38160&legislatura=12 
PERICU 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-25.05.1994) 
19940525 
Cessazione 
19940519 
19940519-19940525 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud