RICCARDO PERALE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38130_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string RICCARDO PERALE, XII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO PERALE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38130&legislatura=12 
PERALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-06.07.1995) 
19950706 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950706 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud