MARIO PEPE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38120_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;preside di scuola media superiore
xsd:string MARIO PEPE, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO PEPE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:56:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38120&legislatura=13 
PEPE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-19.01.1999) 
19990119 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990119 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990119 
19990119-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.01.2000-19.01.2000) 
20000119 
Cessazione 
20000111 
20000111-20000119 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud