LUIGI MARRAS, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3800_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LUIGI MARRAS, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI MARRAS, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3800&legislatura=6 
MARRAS 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-20.11.1972) 
19721120 
Cessazione 
19720704 
19720704-19721120 
Titolare 

data from the linked data cloud