MARIO DINO MAROCCO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3790_6 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO DINO MAROCCO, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO DINO MAROCCO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO DINO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3790&legislatura=6 
MAROCCO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (14.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740314 
19740314-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud