ENRICO NAN, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37840_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ENRICO NAN, XIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO NAN, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO PAOLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:18:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37840&legislatura=13 
NAN 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960810 
19960810-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (17.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960617 
19960617-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud