DANIELE MOLGORA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37750_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string DANIELE MOLGORA, XIV Legislatura della Repubblica 
DANIELE MOLGORA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37750&legislatura=14 
MOLGORA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040720 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.12.2004-26.01.2005) 
20050126 
Cessazione 
20041217 
20041217-20050126 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.07.2004-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20040720 
20040720-20040720 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.07.2004-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20040721 
20040721-20041217 
Titolare 

data from the linked data cloud