ANTONINO MIRONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37730_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario
xsd:string ANTONINO MIRONE, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MIRONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37730&legislatura=12 
MIRONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (07.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940607 
19940607-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud