PIETRO MILIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37710_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PIETRO MILIO, XII Legislatura della Repubblica 
PIETRO MILIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37710&legislatura=12 
MILIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud