EDOARDO MARINO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3770_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, sindacalista.
xsd:string EDOARDO MARINO, II Legislatura della Repubblica 
EDOARDO MARINO, II Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3770&legislatura=2 
MARINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1950, N. 120, SULL'ORDINAMENTO DELL'ISTITUTO NAZIONALE ASSISTENZA DIPENDENTI ENTI LOCALI (I.N.A.D.E.L) (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud