ANTONIO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37470_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Specializzazione in economia; Professore ordinario di discipline economiche
xsd:string ANTONIO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARTINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37470&legislatura=17 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151124 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud