PAOLA MARTINELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37450_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; imprenditrice
xsd:string PAOLA MARTINELLI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLA MARTINELLI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37450&legislatura=12 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950711 
19950711-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (31.07.1995-27.11.1995) 
19951127 
Cessazione 
19950731 
19950731-19951127 
Titolare 

data from the linked data cloud