ARISTIDE MARCHETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3730_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda.
xsd:string ARISTIDE MARCHETTI, VI Legislatura della Repubblica 
ARISTIDE MARCHETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTIDE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3730&legislatura=6 
MARCHETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (07.07.1973-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19730707 
19730707-19740710 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud