FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37260_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in pediatria, puericultura e neonatologia; primario ospedaliero
xsd:string FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37260&legislatura=12 
LUCCHESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud