MARIANNA LI CALZI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37170_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato
xsd:string MARIANNA LI CALZI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIANNA LI CALZI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37170&legislatura=13 
LI CALZI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.01.1997-11.02.1997) 
19970211 
Cessazione 
19970127 
19970127-19970211 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (18.09.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980918 
19980918-19981021 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.02.1997-23.11.1999) 
19991123 
Cessazione 
19970211 
19970211-19991123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-18.09.1998) 
19980918 
Cessazione 
19970717 
19970717-19980918 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-27.01.1997) 
19970127 
Cessazione 
19961016 
19961016-19970127 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-22.10.1998) 
19981022 
Cessazione 
19960605 
19960605-19981022 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (04.02.1997-22.10.1998) 
19981022 
Cessazione 
19970204 
19970204-19981022 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.01.1997) 
19970127 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970127 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991123 
19991123-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud