GIUSEPPE LAZZARINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37130_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string GIUSEPPE LAZZARINI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LAZZARINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:56:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37130&legislatura=12 
LAZZARINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (13.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951013 
19951013-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.01.1995-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19950115 
19950115-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud