MARIO LANDOLFI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37090_15 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista professionista
xsd:string MARIO LANDOLFI, XV Legislatura della Repubblica 
MARIO LANDOLFI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37090&legislatura=15 
LANDOLFI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud