ANDREA GIBELLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36820_15 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string ANDREA GIBELLI, XV Legislatura della Repubblica 
ANDREA GIBELLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA ANGELO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:53:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36820&legislatura=15 
GIBELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060516 
20060516-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud