LUIGI GIACCO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36790_14 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; dirigente d'azienda
xsd:string LUIGI GIACCO, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIACCO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36790&legislatura=14 
GIACCO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud