FRANCO GERARDINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36730_12 an entity of type: deputato

laurea in scienze geologiche;funzionario di partito
xsd:string FRANCO GERARDINI, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCO GERARDINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36730&legislatura=12 
GERARDINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud