GIACOMO GARRA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36710_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato amministrativo, consigliere di Stato
xsd:string GIACOMO GARRA, XII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO GARRA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36710&legislatura=12 
GARRA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud