ANTONIO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3670_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string ANTONIO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:00:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3670&legislatura=6 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (20.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750220 
19750220-19760704 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (30.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720530 
19720530-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud