STEFANIA FUSCAGNI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36630_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente universitario
xsd:string STEFANIA FUSCAGNI, XII Legislatura della Repubblica 
STEFANIA FUSCAGNI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36630&legislatura=12 
FUSCAGNI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (13.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950913 
19950913-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-13.09.1995) 
19950913 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950913 
Titolare 

data from the linked data cloud