VINCENZO FRAGALA', XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36590_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario
xsd:string VINCENZO FRAGALA', XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO FRAGALA', XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36590&legislatura=13 
FRAGALA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud