PIERO FASSINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36500_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di partito
xsd:string PIERO FASSINO, XVI Legislatura della Repubblica 
PIERO FASSINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:32:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36500&legislatura=16 
FASSINO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-19.07.2011) 
20110719 
Dimissioni 
20080924 
20080924-20110719 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-19.07.2011) 
20110719 
Dimissioni 
20080624 
20080624-20110719 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-19.07.2011) 
20110719 
Dimissioni 
20080924 
20080924-20110719 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-19.07.2011) 
20110719 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20110719 
Titolare 

data from the linked data cloud