PIERO FASSINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36500_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente di partito
xsd:string PIERO FASSINO, XV Legislatura della Repubblica 
PIERO FASSINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:32:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36500&legislatura=15 
FASSINO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (26.07.2006-26.06.2008) 
20080626 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080626 
Titolare 

data from the linked data cloud