EUGENIO DUCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36450_13 an entity of type: deputato

Diploma di scuola media; ferroviere
xsd:string EUGENIO DUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO DUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:26:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36450&legislatura=13 
DUCA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud