GIANPAOLO DOZZO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36440_16 an entity of type: deputato

xsd:string GIANPAOLO DOZZO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANPAOLO DOZZO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36440&legislatura=16 
DOZZO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-17.04.2012) 
20120417 
Dimissioni 
20080924 
20080924-20120417 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120130 
20120130-20130314 
subentrato a FABIO MERONI 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (26.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120126 
20120126-20130314 
subentrato a MARCO GIOVANNI REGUZZONI 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.05.2008-30.01.2012) 
20120130 
Cessazione 
20080515 
20080515-20120130 
Titolare 

data from the linked data cloud